10 сентября в Парке культуры и отдыха впервые прошел цветочный фестиваль «Гармония». Его особенность в том, что основные участники были не молодежь, а взрослое поколение – те, кому за 55.

Праздник был приурочен к Всемирному дню красоты, которые ежегодно отмечается 9 сентября.  А что, как не цветы, отражает истинную красоту во всех ее проявлениях. Недаром столетиями художники писали натюрморты, а рукодельницы вышивали именно цветы. Цветы нас окружают – в элементах декора дома и на работе, в цветочных композициях, которые мы дарим своим близким на праздник или просто, чтобы поднять настроение. Мы любуемся живыми цветами на клумбах города или у себя в уютном палисаднике. 

Сегодня в рамках фестиваля по всему парку можно было увидеть живопись местных художников (которые, кстати, можно было приобрести), а также у центрального входа стояли цветочные композиции на конкурс, которые затем были оценены жюри и определены призеры и победители. Все желающие могли принять участие в тематических мастер-классах, посмотреть как создаются живые цветочные венки (например, для фотосессии) или пообщаться с психологом на вопросы, которые неизменно возникают в любой семье, независимо от возраста.

На площадке возле Дворца культуры для гостей Фестиваля была организована концертная площадка, на которой выступили коллективы города.

Наибольший интерес у жителей города вызвал дизайнерский показ– участницы дефилировали на площадке в своих цветочных платьях, вызывая неизменные овации у публики.

Закрепите на Pinterest