Что такое творчество? Как можно охарактеризовать талант? Какие задачи решает живопись? И когда творчество становится искусством? Каждый художник выводит свою собственную формулу. Любая картина отражает его внутренний мир, обнажая потаённое и срывая завесы, открывая зрителю переживания.

Сегодня в стенах Центра культурного развития открылась выставка работ педагогов и студентов Касимовкого филиала Рязанского педагогического колледжа «О Земля моя, мать моя! Ты мне силу дала и призванье», посвященная памяти поэта Евгения Маркина.

 С приветственным словом в адрес участников выставки выступила глава муниципального образования председатель касимовской городской думы Г.И. Абрамова. Она поблагодарила коллектив Касимовского филиала Рязанского педагогического колледжа, а также сотрудников Центра культурного развития за столь необычную прекрасную выставку. Галина Ивановна подчеркнула, что центр культурного развития стал прекрасной площадкой для реализации творческого потенциала как уже состоявшихся, так и молодых художников.

В адрес организаторов звучало много теплых слов от участников выставки. А главный куратор проекта – зав.отделением общеобразовательной подготовки, педагог колледжа – Меренкова В.А., выразила надежду на открытие новой выставки, посвященной 50-летию художественного отделения педагогического колледжа в следующем году.

Выставка расположилась на 1 и 2-ом этажах учреждения. На ней представлены работы педагогов и студентов, выполненные в различных техниках: живопись, рисунок, прикладное творчество, модели дизайн-студии «Гротеск». Данная выставка стала еще одним прекрасным подарком жителям и гостям города в юбилейный для Касимова и Рязанской области год.

Приглашаем посетить выставку всех ценителей искусства.

Вход свободный.

Работа выставки: вторник-суббота с 09.00 ч до 18.00 ч. Запись на экскурсию по тел. 3-40-53.

 

Закрепите на Pinterest