14 сентября 2017 г. в нашем Центре состоялось открытие выставки работ студии академического рисунка и живописи под руководством Члена Союза художников СССР и России, Почетного гражданина города Касимов Бориса Николаевича Александрова «Учитель и ученики». 
Выставки Б.Н. Александрова стали доброй традицией для нашего города. Имя замечательного художника известно далеко за пределом Касимова: его работы неоднократно были представлены на выставках в Италии, Германии, США и, конечно же, России.
Борис Николаевич долгое время преподавал в Касимовском педагогическом колледже, детской художественной школе, передавая накопленный опыт своим ученикам. Сегодня Центр культурного развития является площадкой для воспитания юных художников под руководством Б. Н. Александрова.

Его ученики – люди разного возраста и профессий, люди увлечённые, творческие. В рамках занятий проходит обучение не только основам изобразительного искусства – живописи и рисунка, но и занятия по керамике по мотивам вырковской игрушки. Борис Николаевич даёт и основу знаний в области редкого народного творчества, которым увлекается сам. Это техника «горячая эмаль». 
Выставка «Учитель и ученики» — вторая выставка действующей студии, являющаяся результат её работы. На ней представлены произведения, выполненные в различных техниках: рисунок и живопись: акварель, гуашь, масло. Всего более 30 работ.
Выставка будет действовать до конца октября. Вход свободный! 
Приглашаем всех ценителей прекрасного со вторника по субботу с 09.00 ч до 18.00 ч.

Закрепите на Pinterest