0qjhiMJ5uEE24 декабря в областном научно – методическом центре народного творчества открылась персональная тематическая выставка «Дует» мастера ДПИ из г. Касимова Бауровой Светланы Николаевны (художественная обработка соломки и горячей эмали), которая является двадцать пятым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины» и проходит в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020», Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». 
Светлана Баурова самостоятельно освоила и практикует такие виды декоративно-прикладного творчества, как лозоплетение, валяние, резьба по дереву, флористика, художественная обработка соломки, изготовление игрушек из ваты, декупаж, вязание и шитье, художественная обработка бересты, касимовская роспись. В последнее время мастер «заболела» удивительной и редкой, опасной и капризной, непредсказуемой, но при этом увлекательной и неповторимой техникой горячей эмали. 
На суд зрителя Светлана представила работы, в которых она соединила две, казалось бы, несочетаемые техники творчества – горячую эмаль и художественную обработку соломки и бересты. Пейзажи Касимова, натюрморты, цветочные букеты, выполненные на холодном металле, обрамлены в теплую и мягкую бересту и несут в себе частичку души самого автора.

YuN9M02lUGE

Закрепите на Pinterest