hL7VaprLmNE23 ноября активисты движения «Чистый Касимов» встретились с Ириной Куликовой, куратором раздельного сбора из Рязани. 
Ирина — активист Экогологического Рязанского Альянса (ЭРА), занимается раздельным сбором и участвует в еженедельных волонтерских акциях по приему вторсырья у жителей с 2015 года.
Активисты «Чистого Касимова», люди, неравнодушные к проблемам экологии и недовольные организацией сбора и вывоза мусора в Касимове, обсуждали с Ириной практические вопросы — что можно сделать в нашем городе, чтобы проблема мусора не стояла так остро. На встрече кроме активистов также присутствовали касимовские предприниматели, занимающиеся сбором вторсырья у населения — макулатуры, картона, пластиковых бутылок, алюминиевых банок и др.
В числе прочих, обсуждались следующие вещи:
— организация регулярных выездных акций по районам города для приема вторсырья у населения для последующей сдачи его на переработку;
— установка по городу стационарных контейнеров по сбору макулатуры и пластиковых бутылок;
— просвещение населения на тему, как правильно сдавать вторсырье, чтобы оно дошло до переработки.
В результате касимовские предприниматели — сборщики вторсырья — согласились не только помочь активистам с акциями, но и попробовать начать работать со стационарными контейнерами к огромной радости активистов. Хочется думать, что это первый и очень важный шаг к тому, чтобы город задумался об ответственном потреблении и стал более чистым и экологичным.

Закрепите на Pinterest