qx7kLMoQ4gkУправделами районов области обсудили в Касимове вопросы взаимодействия.
В Касимове состоялась стажировка управляющих делами администраций муниципальных районов Рязанской области. Управделами 9 районов области приехали в Касимов, чтобы поделиться своим опытом по взаимодействию с депутатским корпусом и ветеранами муниципальной службы.
Участников стажировки приветствовал и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Иван Владимирович отметил, что проект стажировки направлен на обеспечение правовой и методической поддержки осуществления эффективного кадрового планирования, привлечения и качественного отбора претендентов на замещение должностей муниципальной службы, внедрение бережливого производства. В рамках круглого стола Почетной грамотой министерства за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в культурно-образовательную жизнь Рязанской области была награждена Елена Ретинская.
Стажировки являются новым проектом министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области. В этом году проведено 6 стажировок в районах области. На базах Рыбновского, Михайловского, Скопинского, Старожиловского и Касимовского районов коллеги обсуждали вопросы организации аттестации муниципальных служащих, реализации проектов местных инициатив, обеспечения пожарной безопасности, взаимодействия с общественными организациями.
Касимов стал завершающей точкой проекта стажировок 2019 года. Представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, администрации города, Касимовской городской Думы, районов области обсудили взаимодействие администраций муниципальных образований с депутатским корпусом и ветеранами муниципальной службы, реализации в городе проектов местных инициатив. По завершению круглого стола коллеги из районов смогли на практике познакомиться с результатом взаимодействия администрации с общественными организациями на примере реализации проекта благоустройства сквера царицы Сююмбике.
RLDBDEnXdZU

rYsh1k viao

Закрепите на Pinterest