a2NyX0HREA816 ноября в Центре культурного развития прошёл III Фестиваль национальных культур, девиз которого – Касимов объединяет. В этом году Фестиваль был удостоен нового статуса -областной. 
Фестиваль – это яркое многообразие национальных традиций и обрядов, костюмов и блюд, изобилие народного творчества и литературно-художественного богатства. 
Праздник постоянно развивается и расширяет границы. Так в этом году на Фестивале появилась еще одна площадка – фотовыставка «Касимов — хоровод друзей», где любой житель города и района мог показать свои фотоработы на тему национальной культуры. Также на втором этаже можно было увидеть выставку рисунков «Многоликая дружба», участие в которой приняли детишки и их родители.
«Палитра вкусов» — самая вкусная и самая познавательная площадка. Здесь были представлены национальные блюда и костюмы различных национальностей. Это русская, татарская, афганская, азербайджанская, армянская и другие. После интересной экскурсии по данной площадке можно было продегустировать любое блюдо. 
Площадка «Единство в творчестве» объединила 22(!) разнообразных мастер-классов по различным направлениям искусства. 
Любители и ценители художественного слова могли послушать произведения известных авторов на всех языках мира на площадке «Слово понятное». 
В 12.30 начался гала-концерт «Культурное наследие». Среди почетных гостей была Рослякова Анна Николаевна — первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области. Анна Николаевна отметила, что Фестиваль действительно яркий и запоминающийся праздник, который несет в себе позитивное общение всего многообразия национальных меньшинств, позволяя в доброжелательной обстановке увидеть своими глазами быт, культуру и традиции других народов. 
В этом году на сцене Центра культурного развития зрители могли увидеть 64 концертных номера, которые включали в себя национальные песни и танцы, а также театральные постановки. 
Все участники получили памятные сувениры и дипломы.
3TZ0 a rL7E

C7EDEmum6QE

iVDzZxnqgxQ

NX76VWokAqU

.

sv 586AeCzw



Закрепите на Pinterest