bp1В мае 2019 года в рамках проекта «Города для детей. 2019» в краеведческом музее работала выставка «Мы помним. Мы гордимся», где все желающие могли ознакомиться с биографиями касимовцев, которые внесли неоценимый вклад в приближение Победы в Великой Отечественной Войне. 
Центр культурного развития принял непосредственное участие в подготовке выставки, материал которой собрала и предоставила Центральная библиотека им. Л. А. Малюгина. И сегодня нам было очень приятно, когда обратились родственники одного из героев ВОВ — Носикова Ивана Осиповича. Сын Александр Иванович и внучка Наталья Владимировна Носикова рассказали, что приехал из Москвы, хотел увидеть выставку и найти портрет своего отца. Но не успел, выставка закончила свою работу. И тогда ему подсказали, что портреты героев хранятся в ЦКР. Мы сделали памятное фото с портретом отца, а также сделали уменьшенную копию информационного листа для родных, который они наверняка поставят в рамку на видное место у себя дома и будут показывать уже своим потомкам. 
Это очень здорово, что связь поколений не прерывается и продолжает свою миссию один из главных проектов страны «Бессмертный полк».

Закрепите на Pinterest