Что же такое – страна фраз, высказываний и выражений?

В современном мире, где книгу вытесняют гаджеты и смартфоны, а на страницах Интернета можно найти любую интересующую Вас информацию, теряется ценность прочитанной от корки до корки книги. Той самой, в которую всю душу вложил автор, чей переплёт – огромная ручная работа, а дизайн – кропотливая идея верстальщика. Ту, которую любим с детства, читаем и перечитываем день и ночь, рассказываем о ней друзьям и знакомым.

В динамике сегодняшней жизни – мы гонимся за временем, и не знаем порою о том, кто автор тех или иных строк, из какого они произведения. Откуда появилась та или иная фраза, которую мы так часто используем в разговоре. И порою только в рамках учебного процесса изучаем произведения нашего земляка, например, Сергея Есенина.

Так вот, данный проект позволят ещё раз познакомиться с известными Вам произведениями, вспомнить ту или иную фразу, пословицу или поговорку.  Проект даёт возможность благодаря наглядно представленным на выставке работам изучить, а может и пополнить свои знания в различных областях жизнедеятельности.

В рамках проекта действуют выставки, где экспонатами являются не картины или иные «произведения искусств», а привычные нам Листы бумаги формата А3 с очень полезной информацией.

Вспомнит одну известную поговорку «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать». Проект «В стране фраз, высказываний и выражений» полностью раскрывает суть вышесказанного: увидев один раз своими глазами, читатель лучше запомнит и вникнет в значение данных строк, а может быть пополнит свои знания и свой словарный запас.

Выставочные пространства обновляются ежемесячно. За небольшой период существования проекта (с 2017 по 2019 гг.) прошло 34 выставки. Центр рассказал о 15 писателях и поэтах, 2-х – великих деятелях искусства, 5 — ученых, 10 — художниках, 2-х – исторических событиях. Багаж знаний пополнили более 4 000 посетителей.

Закрепите на Pinterest