В Касимове состоялось торжественное открытие Года семьи.

Семья – это главное и прекрасное, что есть в жизни у любого человека. Именно здесь зарождаются семейные традиции и теплые обычаи, а близкие люди дарят нам поддержку, понимание и заботу. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год в России объявлен Годом семьи, поэтому основное внимание будет уделено укреплению и сохранению главных традиционных семейных ценностей.

С приветственным словом выступил глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Иван Бахилов и заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Дмитрий Детинов.

В этот день для посетителей были организованы различные тематические площадки, на которых и взрослые, и дети смогли не только развлечься, но и узнать много интересного. Дети вместе с родителями проявили себя в веселых семейных стартах, поучаствовали в творческих мастер-классах, смогли вместе спеть на площадке с гармонистами и сфотографироваться на семейной фотозоне. Особой популярностью пользовался мобильный планетарий, где зрители смогли увидеть стереофильм о космосе. Все желающие могли получить информацию о мерах социальной поддержки, возможностях трудоустройства, а также консультации по вопросам финансовой грамотности. Неравнодушные жители нашего города приняли участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Яркую концертную программу для участников праздника подготовили коллективы Дворца культуры, Центра культурного развития, творческие семьи нашего города. С наставлением беречь и любить друг друга семья Назаровых – Александр Фёдорович и Наталья Сергеевна, прожившие в браке уже 50 лет, передали символ Года семьи, сердце из двух половинок, молодой семье нашего города — Анастасии и Валерию.

С января 2023 года на территории города активно развивается российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Одна из главных целей движения — Крепкая семья! Сегодня в торжественной обстановке, в день открытия Года семьи, в ряды Движения первых вступили 6 активных семьей нашего города.

Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории.

Закрепите на Pinterest