Представляем участницу виртуальной Всероссийской выставки-конкурса народных мастеров «Русь мастеровая»- Баурову Светлану Николаевну, руководителя студии декоративно-прикладного искусства Центра культурного развития. Больше 20 лет ее творчество связано с соломкой и берестой. В последнее время не просто увлеклась, а «заболела» удивительной и редкой, опасной и капризной, непредсказуемой, но при этом удивительной и неповторимой техникой горячей эмали (ученица художника, эмальера, мастера по металлу Александрова Б.Н.). Темы ее картин-это красота родного города и его окрестностей, неповторимая и прекрасная природа Мещерского края.

#РусьМастеровая — крупнейший смотр мастеров декоративно-прикладного искусства из всех регионов России, возрождающих традиционные народные ремесла народов и развивающих современные направления. Выставка-смотр проводится с 2001 года Государственным Российским Домом народного творчества им.В.Д. Поленова.
В процессе творческих испытаний участник должен показать себя с разных сторон:
✔представить свои выставочные произведения;
✔уметь рассказать о своем творчестве и особенностях своего ремесла;
✔и, самое главное, и создать новое произведение.
В 2020 году впервые выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» пройдет в онлайн-формате. Итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Закрепите на Pinterest