Сегодня в Центре культурного развития открылась выставка студии «Бисерная флористика».

К каким только уловкам и ухищрениям ни прибегало человечество, чтобы сохранить и передать естественное очарование живых цветов! Их рисовали, засушивали и даже варили в сахарной глазури, а позже начали делать из бисера. Примерно двести лет назад цветы из бисера стали особенно востребованными: ими украшали одежду, интерьеры, использовали в качестве подарков. Очень ценными считались букеты, сделанные в Венеции, —  венецианский бисер считался самым ценным материалом, и секрет его изготовления хранился строго. Однако позже в Чехии была разработана своя технология изготовления бисера, благодаря чему бисерная флористика распространилась в Центральной и Восточной Европе. Бисероплетение считается одним из популярнейших видов рукоделия, старинный и достаточно распространённый вид народного творчества. 

И сегодня мы можем видеть красоту этой техники в работах наших девушек, участниц студии «Бисерная флористика» и клуба «Досуг.ru»

По традиции директор Центра культурного развития Андрей Иванов вручил свидетельство об открытии выставки руководителю студии «Бисерная флористика» Анастасии Крининой и дипломы участницам студии Синтенковой Анастасии, Красенко Светлане, Мурихиной Олесе.

Посетить выставку можно с вторника по субботу с 9:00 до 18:00.

Закрепите на Pinterest