Сегодня в Центре культурного развития открылась выставка и фотовыставка «Дыхание природы».
Это совместный исследовательский проект художника Татьяны Загоскиной и фотографа Кассандры Мареевой, проведенный на территории Рязанской области.

Самостоятельное придумывание орнаментов у Татьяны началось с резьбы по дереву много лет назад. Сначала это были узоры из каноничных стилю резьбы элементов, потом Татьяна усложняла их до натуралистичных форм или придумывала абсолютно что-то новое орнаментально-декоративное. Для своего проекта автор выбрала 20 сосудистых растений из Красной книги Рязанской, которые считаются встречающимися в разных частях Касимовского района. Татьяной изучались различные материалы и фотографии растений, на основе которых были созданы ботанические иллюстрации с различным стилем подачи в виде гербария или цветочной композиции. В пару к каждому растению декоративная композиция, основанная на графическом изображении с использованием разнообразных приемов и стилей графики.
Кассандра Мареева — пейзажный, тревел и арт фотограф. Занимается фотографией с 2012 года. Член Союза Фотографов Дикой Природы.
Выставки с её работами проводились в таких городах, как Москва, Хайфа, Касимов, Королёв, Калининград.
Её фотографии — погружение в истинные красоты Рязанской области. Спокойствие и буря, зима и лето, солнце и мрак – в этой серии работ можно наблюдать самые разные яркие явления. Благодаря этому есть ощущение, что ты прикасаешься к природе и чувствуешь её дыхание.
Сегодня гости выставки смогли не только насладиться творчеством Татьяна и Кассандры, но и лично пообщаться с авторами, задать интересующие вопросы.

Посетить выставки можно с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00

Закрепите на Pinterest