4 сентября город Касимов отметил своё 870 — летие. В этот замечательный и важный для города день была подготовлена большая праздничная программа, где каждый смог найти для себя что-то интересное.

На центральной улице города была организована выставка работ учащихся Детской художественной школы и фотовыставка Ивана Борисова, состоялось торжественное открытие Галереи Лебедевых и мозаичного панно, посвященного Ивану Сергеевичу Гагину. В Центре культурного развития для гостей была открыта фотовыставка митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога».  Ярким, красочным событием стало костюмированное шествие «Река времени». Князь Юрий Долгорукий, Касимовская невеста, царица Сююмбике, творческие коллективы города и байкеры на «железных конях» прошли в одной колонне от парка ФСК «Лидер» до площади Соборной, где развернулось главная площадка празднования Дня города. 

В течение дня работала выставка-ярмарка мастеров декоративно — прикладного искусства в рамках фестиваля «Золотая ладь», организованы мастер — классы. Со всех уголков нашей страны приехали мастера, чтобы представить свои товары и творческие работы: керамику, живопись, изделия из дерева, лоскутное шитье, игрушки и многое, многое другое. В Парке культуры и отдыха развернулись спортивные, игровые и развлекательные площадки для самых маленьких гостей праздника.

На главной сцене состоялась праздничная театрализованная программа с участием творческих коллективов города Касимова, Касимовского района, Рязанской области и других областей. А вечером гостей и жителей города порадовало выступление артистов Всероссийского уровня. В вечерней программе приняли участие Jazz Band, группа 7Узлов, Шанс, а также Звонкий и группа Вирус.

Закрепите на Pinterest