6 августа в Центре культурного развития состоялось открытие выставки и фотовыставки «Ускользающее зодчество».
Авторы проекта Татьяна Загоскина и Кассандра Мареева представили вниманию гостей свои творческие работы, посвященные такому уникальному в современное время и исчезающему ремеслу как деревянное зодчество, в частности деревянным наличникам: рисунки в смешанной авторский технике графики и акварели и фотоработы.

Татьяна Загоскина вместе с фотографом Кассандрой Мареевой провели большую культурно — исследовательскую работу по городу Касимову в течении почти года и подготовили материалы для выставочных экспозиций.

Татьяна более 15 лет увлекается резьбой по дереву, проходила курсы резчиков в Москве. В деревянном зодчестве она видит не только красоту цвета и форм, но и технику исполнения. Из всего многообразия на выставке представлены 20 домов в изображении 20 рисунков в смешанной авторской технике графики и акварели.

Кассандра Мареева занимается фототворчеством уже 10 лет. Организовала 7 фотовыставок в разных городах — Калининград, Москва, Хайфа (Израиль), Касимов. 

Авторы выставки своей огромной проведенной работой внесли большой вклад в сохранение нашего культурного кода. По традиции участникам выставки были вручены свидетельства об открытии выставки.

Закрепите на Pinterest