24 мая в Центре культурного развития состоялось открытие выставки «Город мой любимый, город мой родной!», включающей в свою экспозицию творческие работы учащихся Детской художественной школы по композиции и прикладному творчеству, посвященные 870 – летию г. Касимова.

Дети любят фантазировать, и эта склонность на уроке композиции как никогда кстати. Однако, сочиняя и фантазируя, ребёнок всё равно берёт за основу то, что он когда-то видел. Именно поэтому так важно, когда учащиеся регулярно делают зарисовки с натуры.  Традиционно, прежде чем приступить к выполнению итоговой работы, дети делают массу черновиков и эскизов. Далее, выбрав, самый удачный вариант, разрабатывает эту идею и переходят на создание итоговой работы. Результаты сегодня смогли увидеть и посетители центра.

Куратор выставки Ольга Николаевна Павлосюк подготовила интересную презентацию, в которой демонстрировала этапы создания работ учащихся для выставки.

Музыкальный подарок к открытию приготовил детский дуэт клуба «Содружество», а также коллектив музыкальной школы им. В.И. Ряховского.

Закрепите на Pinterest