В 2016 году, в центре культурного развития г. Касимов, начала свою работу студия академического рисунка и живописи, под руководством члена союза художников России, почетного гражданина города, Александрова Бориса Николаевича, талантливого мастера и очень доброго и отзывчивого человека.
Студия объединила всех желающих прикоснуться к прекрасному, людей разных возрастов, разных профессий, детей и взрослых. Все они встретили в студии теплый прием, получили поддержку учителя, который смог своим добрым словом поддержать их творческий порыв, их начинание, как у людей уже имеющих представление о живописи и рисунке,так и у тех, кто только делал первые шаги в творчестве.
В 2019 году Бориса Николаевича не стало, но студия продолжила свою работу. Сегодня в ней занимается более тридцати человек: дошкольники, учащиеся, студенты, взрослые (и даже люди пенсионного возраста). Двери студии открыты для всех.
В настоящее время студия развивается в разных направлениях: проводятся занятия по живописи и рисунку; по лепке из различных материалов (природной глины, соленого теста, пластилина); проводятся мастер-классы; организуется участие в выставках и ярмарках.
Воспитанники студии ни раз становились победителями, призерами, лауреатами различных международных, районных и городских конкурсов.
Подробнее о работе студии, расписании проведения мастер-классов и занятий, можно узнать по телефонам: 3-40-53 и 8-920-951-76-11.
Ждем Вас! Всегда Вам рады! ✏✏✏✏✏✏✏✏✏✏✏

Закрепите на Pinterest