3TWpmBEO9h0??Приглашаем подписчиков группы ЦКР к участию в «Культурном марафоне по юбилеям».
«Культурный марафон» — это отличная возможность не выходя из дома ПРОКАЧАТЬ свои знания в области литературы, вспомнить что-то из забытого, узнать совершенное новое и неизвестное ранее.
Первый этап «марафона» мы посвящаем Петру Павловичу Ершову, которому в этом году исполнилось 205 лет со дня рождения (1815-1869) Русский поэт, прозаик, драматург, автор сказки в стихах «Конек-Горбунок». Путь писателя к славе был очень стремительным. В возрасте 18 лет, он начал писать «Конька-Горбунка», через год сказка, получившая очень тёплый приём у литераторов и критиков, была напечатана отдельным изданием.

Вместе со славой на юного Павла свалилась череда несчастий. Практически одновременно умерли его брат и отец. Писатель питал очень далеко идущие планы по исследованию Сибири, но осуществить свою мечту так и не сумел. После окончания университета испытывающий денежную нужду молодой писатель вынужден был вернуться на родину и стать преподавателем в гимназии. На преподавательском поприще Павел Петрович к концу своей карьеры дослужился до директора гимназии. Кроме литературы у Павла Петровича Ершова была еще одна страсть — театр. Он был создателем гимназического театра. Павел Ершов одновременно писал пьесы, ставил их, как режиссер, еще и играл на сцене в качестве актера.
Предлагаем вам вспомнить у замечательную сказку «Конек-Горбунок» почитав ее или посмотрев одноименный мультфильм. А затем попробовать себя в роли художников-иллюстраторов и нарисовать понравившихся героев. Работы выкладываем здесь: https://vk.com/album-131509419_272047304

Закрепите на Pinterest