13 апреля в Центре культурного развития в преддверии дня органов местного самоуправления в Касимове собрались представители 4-х муниципалитетов области.
В фойе первого этажа для гостей работала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.
Касимов представили Лебедева Ирина Александровна с яркими одеялами, выполненными в технике лоскутного шитья, Евстифеева Лариса Николаевна с куклами ручной работы и
Баурова Светлана Николаевна с работами выполненными горячей эмалью и художественной обработкой соломки и бересты.
Касимовский район представили Петрова Елена Сергеевна с ростовыми куклами и Чернов Юрий Юрьевич с художественным выпиливанием из фанеры.
Сасово представила Пономарева Валентина Владимировна с цветами выполненными из бисера.
Сасовский район представили Родивилова Ирина Викторовна и Кирика Лариса Ивановна с изящными работами, выполненными в технике джутовая филигрань.

В рамках мероприятия в нашем учреждении прошло открытие Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, представители администрации МО – городской округ г. Касимов, руководители и представители НКО.

В рамках круглого стола Касимов, Сасово, Касимовский и Сасовский районы поделились своим опытом участия в федеральных программах и конкурсах.

На торжественном мероприятии сотрудникам органов местного самоуправления, местных органов законодательной власти, учреждений были вручены региональные награды. Для гостей выступили коллективы из Касимова, Сасова и районов.

Полный фотоотчет с мероприятия можно увидеть ниже☺👇🏻

Закрепите на Pinterest