gs5y0TsoHIsТрадиционные промыслы и ремесла в настоящее время переживают второе рождение. Касимовская роспись, скопинская керамика, михайловское кружево, кадомский вениз и шиловская лоза — признанные туристические бренды Рязанского края. 
Уже второй год подряд в Центре культурного развития проходит праздник, посвященный Единому дюн народных промыслов и ремесел. 
Программа для гостей предлагалась достаточно обширная. 
Для любителей мастерить предлагались мастер-классы для души: создание тряпичных обережных птичек или же тканная картинка в японской технике кинусайга – очень интересное и занимательное увлечение, которое затягивает и взрослых, и детей. 
Для малышей предлагался мастер-класс в технике лоскутного шитья. Для тех, кто любит рисовать, можно было позаниматься раскрасками. 
Особый интерес вызвали настольные шахматы, которые были сшиты мастерами нашего клуба «Касимов Хобби Арт», а также ажиотаж был от игры в русское лото, где победитель пел/читал стихи/танцевал. 
Для женщин предлагалось посетить мастер-класс по славянской гимнастике «Ладка», где можно было освоить омолаживающие и успокаивающие упражнения для лица 
И конечно же, для наших маленьких гостей был мультпоказ на ремесленную тему.

{gallery}denremesel2020{/gallery}

Закрепите на Pinterest