Сегодня в Центре культурного развития состоялось открытие выставки «Моя провинция» Виктора Ивановича Никонова. Выставка входит в цикл выставок проекта «Место встречи- Касимов», посвященных 870-летию города Касимов. В экспозицию выставки вошли работы художника в которых он выразил любовь к родному краю. в них мы видим нашу мещерскую сторону и зимой, и летом, и весной, и осенью.
Никонов Виктор Иванович художник -любитель из поселка Сынтул Касимовского района. Виктор Иванович родился 5 августа 1958 года в г. Новомосковске Тульской области. В возрасте двух лет переехал вместе с родителями в поселок Сынтул Касимовского района.
После окончания восьми классов средней школы, поступил в Касимовское педагогическое училище на художественно — графическое отделение. В 1977 году получил диплом учителя черчения и рисования и был направлен в Краснодарский край, где работал на станции юных техников руководителем кружка. .
В 1981 году Виктор Иванович женился, и в 1984 году он вместе с женой и двумя детьми возвращается в родительский дом, в поселок Сынтул.
Художник пишет пейзажи родных мест, выезжает на этюды. Неоднократно в г. Касимове, пос. Лашма и в г. Рязань проходили его персональные выставки. В настоящее время работает педагогом дополнительного образования МУ ДО «РЦДО», является руководителем объединения «Юный художник».

Закрепите на Pinterest