m618 сентября в центре культурного развития состоялся творческий вечер касимовского поэта Геннадия Сергеевича Морозова.
В 2017 году стартовал проект «Почетные граждане города Касимова». Цель проекта – познакомить жителей, а прежде всего подрастающее поколение города с людьми, которые удостоены высокого звания – Почетный гражданин. Среди них — Поэт, прозаик, публицист, член Союза писателей СССР и России – Геннадий Сергеевич Морозов.
Тяга к написанию стихотворений проявилась у Геннадия Сергеевича еще в детском возрасте. И уже начиная с первой школьной скамьи рифма неотступно сопровождала маленького Гену. В молодости поэт пробовал себя в технических сферах, работал на заводе, но быстро понял – его призвание — Поэзия. Геннадий поступает в Литературный институт им. Горького. Проходит несколько поэтических семинаров, работает редактором художественной литературы уже в Ленинграде. Первые публикации состоялись в 1962 году. С 1977 Морозов Г.С. становится членом Союза писателей СССР.
Спустя много лет Геннадий Сергеевич возвращается в родной Касимов. Становится постоянным участником литературных вечеров, а также активно принимает участие в обучении молодых дарований. Так, в 2016 году, при Центре культурного развития открывается литературная студия «Поэтическая сцена». Воспитанники студии с успехом поступают в выбранные институты, публикуются в альманахе Литературная Рязань, занимают призовые места на городских и областных конкурсах.
На творческом вечера присутствовали друзья, коллеги и ученики Поэта. Они поделились своими воспоминаниями и впечатлениями от работ автора, пожелав дальнейших успехов на творческом поприще.

m7

m1

m2

Закрепите на Pinterest