ranevskВ соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.
И мы решили посвятить нашу выставку одной из самых ярких и известных актрис всех времен.
Фаина Раневская — это актриса, о которой слышали практически все. Современные журналисты часто называют ее «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». Большинство людей знакомы с ее остроумными высказываниями, порой немного резкими, грубоватыми, но всегда попадавшими в точку. Раневская стала одной из самых цитируемых личностей в интернете.
Она прожила долгую жизнь, при этом большую ее часть посвятила театру и кинематографу. За шестьдесят лет актерской карьеры она сыграла десятки ролей на театральной сцене и около тридцати — в кино. Почти всегда ей доставались роли второго плана, но своим актерским мастерством она часто затмевала главных героев. Даже самой небольшой ролью она могла вытянуть заведомо неудачный фильм. Фаина Раневская была актрисой от Бога. Она не играла — она жила своими ролями, как живут своими играми дети, до конца, по полной правды, до счастья, при этом с удивительной точностью донося до зрителя всю суть образа своих героев.
Приходите освежить свои знания о биографии великолепной актрисы!
Вход свободный.

Закрепите на Pinterest