Морозов Геннадий Сергеевич родился 10 сентября 1941 г. в г. Касимове. Окончил Касимовский индустриальный техникум в 1961 году. С 1967 г. Г.С. Морозов занимается профессиональной литературной деятельностью. Молодость и зрелость Геннадия Сергеевича прошли в Ленинграде. Он продолжал писать стихи и путевую прозу, т.к. участвовал в экспедиционных поездках – в Карелию, Якутию и на Кольский полуостров. Геннадий Сергеевич – автор многочисленных книг, вышедших в свет в Москве и Санкт-Петербурге. Некоторые произведения автора переводились на иностранные языки. С 2016 года Геннадий Сергеевич ведет литературно-поэтическую студию «Поэтическая сцена» в Центре культурного развития г. Касимова. Геннадий Сергеевич Морозов живет в родном городе, где сама природа, по его словам, является вдохновительницей на литературное творчество. ✍🏻📖
Жизнь и творчество Г.С. Морозова неотделимы от культурной жизни г. Касимова. Он вносит неоценимый вклад в развитие литературного наследия родного края и имеет звание «Почётный гражданин города Касимова».
В интервью вы сможете познакомиться с неизвестными страницами из жизни Геннадия Морозова, не вошедшими в официальную биографию.

Закрепите на Pinterest