77ALCk10Mqc3 июня в Центре культурного развития открылась выставка «Наши дети рисуют мир» — это целый проект, о нем подробнее рассказала куратор и идейный вдохновитель Татьяна Николаевна Соломатина. Татьяна Николаевна уже не впервые представляет ценителям искусства свои работы, первое знакомство состоялось на выставке «Касимов – место встреч», где свои работы представили художники, так или иначе связанные с нашим городом. 
Сам проект родился пять лет назад в Луганской народной республике. Создателями оказались неравнодушные к судьбе детей, оказавшихся в зоне боевых действий пятеро военнослужащих и доктор Лиза. 
За основную тему взяты иллюстрации к книге Ф. Конюхова «Одиночное повествование».

В качестве основы сюжета можно было использовать заметки путешественника в литературном труде «Мои путешествия», рассказывающие об одиночном покорении гор Чукотки, об одиночном походе на Северный полюс, о подъеме на Эверест, о плаваниях на яхтах «Караана» и «Формоза». Самый значимый поход Федора Конюхова- одиночное плавание на лодке «Тургояк» через Тихий океан, завершенное в мае 2014 года. 
В каждом городе к проекту присоединяются дети, рисующие путешествия Ф.Конюхова. Экспозиция выставки в г.Касимов состоит из работ детей п. Белореченский Луганской народной республики, школы №15 г. Москвы, студии «Золотая кисточка» г. Москвы, студии декоративно-прикладного искусства и студии живописи и рисунка Центра культурного развития, Детской школы искусств г. Касимова, СШ №4 г. Касимова, а также работ самой Татьяны Соломатиной. 
Выставка работает: вт-сб, с 9:00 до 18:00. 
Вход свободный. 
Справки по телефону 3-40-53.
Rbo7EK3PQaE 

 
 
 

 

 

Закрепите на Pinterest