67 kysGq0ZW3BUВторой год подряд Центр культурного развития реализует проект «Счастье и Я» — главная цель которого укрепление института семейных отношений. В рамках проекта проходят праздники Дни семейного отдыха, активно работает клуб семей Содружество, организовываются тренинги, семинары, направленные на решение семейных вопросов. 
Праздник 15 мая — Международный день семьи — позволяет нам ещё раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. 
15 мая в Центре культурного развития в рамках празднования Международного дня семьи прошел I-й семейный фестиваль «Творческая семья!», в котором приняли участие 16 семей Касимова.

Наш праздник объединил самые активные, самые неравнодушные, самые талантливые семьи нашего города. И вместе с тем, он подарил возможность увидеть многим семьям Касимова, как мало нужно для счастья семьи – просто быть всегда рядом. 
Помощниками в организации Фестиваля стали общественные организации города: это совет отцов Касимова, городской родительский комитет, а также совет женщин. Данные общественные организации оказывают активную поддержку и помощь органам власти в решении социальных вопросов. Наш фестиваль прошел в рамках конкурса «Касимов — город для детей», главная цель которого формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия. 
Каждая семья приоткрыла завесу своего мира, поделилась своими увлечениями и поделилась своей историей. Первая часть фестиваля прошла в фойе 1-го этажа, где любой желающий мог сфотографироваться с настоящими пчёлками в лице семьи Пановых, которые радушно угощали всех своим медовым пирогом. Семья коллекционеров Скрипай предоставили свои мини-выставки динозавров, марок, отечественных автомобилей, и много-много чего интересного. Семья Птицыных провела для желающих мастер-класс по созданию куколки. 
Также можно было увидеть фотовыставку семьи Борисовых, выставку игрушек и различных поделок семьи Денисовых. 
Вторая часть Фестиваля – концертная — прошла в зале Центра культурного развития. Здесь творческие семьи представили свои номера, исполняя различные песни, танцы и даже отрывки из спектаклей. 
С приветственными словами выступили: начальник управления по культуре и туризму — Татьяна Витальевна Соловьева и директор Центра культурного развития – Елена Валентиновна Кирий. Елена Валентиновна и Татьяна Витальевна поблагодарили участников за столь яркое и впечатляющее мероприятие, которое заряжает своим позитивом, а также пробуждает желание также собрать всю свою семью и прийти в Центр культурного развития снова, со своими умениями и талантами. Ведь каждая семья талантлива, в каждом доме есть умелец или мастерица, талантливые певцы и актеры, художники, поэты и писатели. 
А вы уже придумали, с чем примете участие в нашем II-м семейном фестивале «Творческая семья»?

{gallery alignment=»center»}first_family_festival{/gallery} 

Закрепите на Pinterest