5 августа в стенах Центра культурного развития собралось немало людей, которые пришли поздравить Татьяну Николаевну Соломатину с ее персональной выставкой «С кисточкой по миру».

Эта выставка входит в проект Центра культурного развития «Место встречи-Касимов», который работает в нашем центре уже четвертый год. Проект включает в себя работы художников, мастеров ДПИ, фотохудожников, чье творчество связано с нашим городом, его историей и жизнью. Кто-то здесь родился, кто-то учился, кто-то переехал жить, кто-то просто приезжает к друзьям или на пленэр. Как раз на самой первой выставке из серии «Место встречи — Касимов» и состоялось личное знакомство с Татьяной Николаевной. Она заглянула к ЦКР посмотреть выставку и узнав о проекте решила поучаствовать со своими работами. Казалось, совсем недавно прошла ее первая персональная выставка и вот уже вторая выставка принимает гостей в наших стенах.

Татьяна Николаевна разносторонний человек, легкая на подъем и готовая работать в любых условиях. Так, в процессе экскурсии по своим работам, Татьяна поделилась, как были созданы те или иные картины, рассказала, что даже есть серия снимков процесса работы автора на пленэре.

Поддержать Татьяну Николаевну пришли не только близки и родные, но и друзья, коллеги по «творческому цеху», которые выразили слова благодарности за проделанный труд, пожевал автору неиссякаемого заряда энергии и вдохновения.

Ну а мы, по традиции, приглашаем всех желающих посетить выставку и насладиться творчеством Татьяны Николаевны.

Выставка работает с вторника по субботу с 9 до 18.

Закрепите на Pinterest