На базе Центра культурного развития существует клуб касимовских мастеров декоративно-прикладного творчества «Касимов хобби-арт». Он собрал людей по интересам разных возрастов и профессий. Среди них есть как профессионалы, так и любители, и всех объединяет любовь к процессу создания своих работ и неиссякаемая творческая энергия. Участники клуба регулярно организовывают встречи, обсуждают возникшие вопросы и предстоящие мероприятия, организуют выставки-ярмарки, посещают мастер-классы, учатся друг у друга, делятся опытом. Мастера являются постоянными участниками и призерами различных творческих конкурсов, международных, всероссийских, областных и городских выставок и фестивалей.

Среди направлений мастеров вязание, шитье, вышивка бисером и крестиком, плетение из соломки, создание разнообразных изделий из бересты, изготовление текстильных и вязаных игрушек, мыловарение. Никого не оставляют равнодушными механические игрушки из дерева и касимовская роспись, украшения ручной работы из бисера и других материалов, топиарии и игрушки из бисера.

Коллектив активных единомышленников, народных умельцев представляет свои работы на выставках-ярмарках, где каждый желающий может увидеть и приобрести уникальные вещи, созданными талантливыми людьми.

Закрепите на Pinterest