МБУК «Центр культурного развития» — новое современное учреждение, имеющие 5 выставочных зон. В Касимове до открытия Центра существовала проблема нехватки площадей для проведения выставок. Сегодня в учреждении в год проводится до 30 выставочных проектов.

Выставочный проект «Вчера. Сегодня. Завтра» включает в себя несколько направлений:

-персональные выставки местных художников – это выставки известных касимовских художников, таких как Борис Александров, Николай Шамонов, Ольга Лукьянова, Александр Шмелев и многих других;

-творчество юных, где выставляют свои творения юные художники Касимова;

-семейные выставки;

-проект «Место встречи — Касимов» — объединивший художников, творчество которых связано с городом Касимов;

-проект «Учитель и ученики» — является итогом работы студии академического рисунка и живописи под руководством Александрова Б.Н., действующей на базе Центра культурного развития;

-выставки, проводимые по итогам конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества: «Неопалимая Купина» в рамках сотрудничества с ВДПО, «Листая мудрые страницы» в рамках сотрудничества с Духовно-просветительским центром, «Ангелы бывают разные», «Коты бывают разные» и другие.

Основная цель проекта «Выставка. Вчера. Сегодня. Завтра» — сохранение, изучение и популяризация изобразительного искусства художников – любителей Касимовского края, стимулирование интереса населения к изучению изобразительного и декоративно –прикладного творчества, повышение профессионального мастерства участников.

Закрепите на Pinterest