о115 января в Центре культурного развития прошло открытие второй персональной выставки художественных работ «Светлое настроение» Ольги Лукьяновой, включающая более 50 работ. 
Ольга Юрьевна родилась в 1960 г. в г. Касимове Рязанской области. С самых ранних лет у Ольги была тяга к рисованию. Училась в Касимовском педагогическом училище на художественно-графическом отделении, во Владимирском государственном педагогическом институте им. П. Лебедева-Полянского. Работала учителем в школе №4, с 1990 г. – преподаватель дисциплин предметной подготовки на художественно-графическом отделении, позже преподаватель общепрофессиональных предметов специальности Дизайн в Касимовском педагогическом колледже. С 2017 года Ольга Лукьянова-«вольный» художник, все свое свободное время посвящает живописи. 
Почти все картины, представленные на выставке написаны за последние два года. Творчество художницы отличает огромное количество воздуха в ее картинах, а также разнообразные техники исполнения. 
В выставочной зоне Центра культурного развития в честь открытия выставки собрались самые близкие люди автора, ученики Ольги, коллеги — преподаватели, Касимовский художники и те, кто неравнодушен к ее искусству. Слова приветствия звучали МБУК «Центр культурного развития» Елены Валентиновны Кирий, а также тех, кто в свое время учился у Ольги Юрьевны. 
Так, коллега Алла Дмитриевна Сухова поделилась своими ощущениями от работ, а также отметила, что каждая из них и выставка в целом, становятся в своем роде учебным пособием на определенные темы. Слова благодарности за путевку в жизнь выразили и выпускницы прошлых лет. 
Выставка открыта для посещения в Центре культурного развития, со вторника по субботу с 10.00 ч до 18.00 ч. Вход свободный.
о2

Закрепите на Pinterest