уц15 декабря в Центре культурного развития, состоялся II-й инклюзивный фестиваль «Увидеть ценность каждого. Право быть собой», посвященный Международному дню инвалидов. 
В рамках мероприятия была организована работа мастер-классов различных направлений, работала выставка работ воспитанников специализированных интернатов города и района, а также для всех желающих были показаны небольшие представления кукольного театра в фойе. Традиционной уже стала и фотовыставка, где представлены работы на тему веры, красоты окружающего мира и просто близких людей. 
Гостями праздника были начальник управления социальной защиты Рогатина Н.П, начальник отдела по делам инвалидов Тимофеева Е.В., глава муниципального образования – Касимовский муниципальный район, председатель Думы Новиков С.А., первый заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Касимова Семёнов О.М., и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Никитина Н.В, и. о. заместителя главы администрации Касимовского района по социальной политике Колесова М.Н. 
В приветственном слове Наталья Петровна Рогатина отметила значимость таких мероприятий и пожелала всем присутствующим здоровья и добра. Также Наталья Петровна отметила, что объединение усилий Касимовского комплексного центра и Центра культурного развития стало благодатной почвой для творческой работы с людьми с ОВЗ – ведь это и мастер-классы, и различные культурные мероприятия, кино и мультпоказы. 
Одним из пожеланий гостей фестиваля было, чтобы Фестиваль стал доброй традицией на многие годы. 

Завершилось все ярким концертом с участием людей с ограниченными возможностями, где они смогли продемонстрировать свои таланты и сорвать овации зала.

уц2

уц3

Закрепите на Pinterest