f1

17 ноября в Центре культурного развития прошёл II Фестиваль национальных культур, девиз которого – Касимов объединяет. 
Фестиваль – это яркое многообразие национальных традиций и обрядов, костюмов и блюд, изобилие народного творчества и литературно-художественного богатства. 
Праздник объединил четыре площадки. 
«Палитра вкусов» — самая вкусная и самая познавательная площадка. Здесь были представлены национальные блюда и костюмы 12-ти национальностей. Это русская, татарская, казахская, азербайджанская, даргинская, молдавская, таджикская, узбекская, еврейская и другие. После интересной экскурсии по данной площадке можно было продегустировать любое блюдо. 
Площадка «Единство в творчестве» объединила 17 разнообразных мастер-классов по различным направлениям искусства. Любители и ценители художественного слова могли послушать произведения известных авторов на всех языках мира на площадке «Слово понятное». Так, например, стихи нашего поэта Г.С. Морозова можно было услышать на китайском языке. 
В 12.00 часов начался гала-концерт «Культурное наследие». В этом году фестиваль объединил более 50-ти творческих коллектива, в том числе впервые участие приняли региональные общественные организации. 
Все участники получили памятные сувениры и дипломы. А гости праздника отлично провели субботний выходной.

f2

f3

IejDhsaX5E8

Закрепите на Pinterest