Друзья❗
Парк культуры и искусств преобразился, став почти сказочным местом 🌌🎆🎇, где можно отдохнуть всей семьей 👨‍👩‍👧‍👦 и сделать красивые снимки 📸 на память. Нам бы очень хотелось, чтобы вся эта красота радовала жителей и гостей города как можно дольше.
Мы ежедневно следим за порядком на территории парка, но чистота и уют зависят не только от дворников и рабочего персонала, а и от самих жителей города.
Поэтому мы составили небольшой свод правил, который, надеемся, поможет сохранить парк в чистоте и порядке.

Правило №1 🤧😷
Соблюдайте правила безопасности во время пандемии.
Друзья! Сейчас, когда эпидемия COVID19 еще не сбавила свои обороты, очень важно соблюдать простейшие правила безопасности:
— ходите в медицинских масках;
— соблюдайте дистанцию 1,5-2 м;
Берегите друг друга.

Правило №2 🗑🚯
Поддерживайте чистоту.
В парке установлено много урн. Не создавайте вокруг себя несанкционированные мини-свалки. Во-первых, это незаконно, во-вторых, это опасно для окружающей среды, а в-третьих, это неуважение к городу и согражданам. Донести бутылку или бумажку до урны несложно. Показывайте другим хороший пример.

Правило №3 ✍
Не стоит оставлять свои автографы и авторские рисунки на стенах учреждений или сооружениях парка. Возможно, у вас талант, но тогда проще организовать выставку, тем более что есть отличный центр, где рады новым людям.
Новогодние инсталляции 🎄🎉🎅предназначены для красоты и хорошего настроения. 🎆🎇 Не стоит проверять на прочность конструкции и искать, куда идет провод, чтобы понять, сколько вольт потребляется.

Правило №4 👊
Конечно, иногда кажется, что прутья на воротах слишком узкие или вообще, что двери на входе в парк не нужны, а урны вообще портят вид. Не ломайте ограждения, предметы культуры и искусства, любые здания и сооружения. Все это создавалось с одной целью – благоустроить наш город, а не портить.
Помните, за вандализм предусмотрена уголовная ответственность.

Правило №5 🚭🚫
Курить и употреблять алкогольные напитки только в специально отведенных местах.
В общественных местах запрещается курение и распитие спиртных напитков.
Нередко массовые беспорядки и преступления совершаются лицами, находящимися в алкогольном опьянении. Будьте внимательны. Если в общественном месте вы увидели человека или компанию людей с алкоголем, то привлеките к ним внимание сотрудников правопорядка.
Предупредите угрозу, защитите себя и близких.
На территории Парка ведется круглосуточное видеонаблюдение. 🎥

Правило №6 🚫🦮🐕
Помните, выгул собак на территории парка запрещён!
Если ваше животное все же «не дождалось», пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее, имея при себе пакеты для сбора «сюрпризов».
В общественных местах собаки должны быть «экипированы» поводком и намордником. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках.
В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке длиной не более 1 метра.

Правило №7 🌳🌲🥀
Бережно относитесь к насаждениям и клумбам в парке.
Не стоит ломать ветки у елочек/деревьев или бегать по бордюрам клумб. Толку никакого, а вид будет печальный. 😥

С уважением,
коллектив Центра культурного развития.

Закрепите на Pinterest