fre1
19 августа в Касимове в парке Культуры и искусств от Центра культурного по инициативе клуба «Активный гражданин» развития прошел семейный фримаркет — безвозмездная ярмарка.  
И вот, в парке заиграла музыка, вынесены столы, где яркие, пестрые игрушки приглашают детей найти себе нового мягкого друга, а красивые платья привлекают внимание молодых девушек. 
Первые посетители появляются уже практически сразу. Им интересно как происходит обмен. Вот мама с дочкой, они увидели интересные шубки. Скромно спрашивают, а можно ли примерить? Чуть позже подходят молодые мамочки, они увлеченно ищут штанишки и ботиночки на своих сорванцов, которые чуть поодаль рисуют на меловой доске. 
Рядом с ними, за столом буккроссинга мужчина заинтересованно читает одну из подаренных книг от пришедших ранее посетителей и спрашивает, а где еще можно ознакомиться с литературой? 
Но некоторым «счастливчикам» повезло больше. На фримаркет пришли сестричка с братиком. Она чуть старше, в этом году пойдет уже в 5й класс. Девочка очень сосредоточенно, с полным пониманием дела, ходила между столов, выбирая одежду себе и братику. Примерить одежду им помогли наши сотрудники, каждому из которых дети говорили много теплых слов. Итогом стало то, что ребята смогли подобрать себе столько одежды, что едва ли могли унести все сами. 
Суть проведенного фримаркета заключается именно в том, чтобы в теплой обстановке, посетители могли найти для себя действительно полезные и важные вещи, подарить то, что самим не пригодилось. 
Мы надеемся, что Семейный фримаркет со временем станет доброй традицией в городе. 
А для тех, кто не успел попасть на это мероприятие в воскресенье 19 августа, мы проведём еще один фримаркет на нашей традиционной ярмарке «Бабье лето» 30 сентября. Спешите делать добро и оно обязательно вернется. Справки по тел.3-40-53.
free2


Закрепите на Pinterest