mv33 августа в Центре культурного развития состоялось открытие второй выставки «Место встречи – Касимов». Это проект серии выставок художников, чье творчество так или иначе связано с нашим городом.  
      В этот раз свои работы представила талантливая художница из г. Муром – Мария Яковлевна Филимонова. С приветственным словом выступила начальник управления по культуре и туризму Инна Леонидовна Чайко, поздравившая Марию с открытием выставки. Инна Леонидовна пожелала организатором, чтобы проект «Место встречи -Касимов» имел продолжение в будущем не только в качестве выставок, но и как обмен опытом с молодым поколением, например, проведением мастер-классов для студентов Касимовского педагогического колледжа.

 

На выставке представлены работы не только Марии, но и ее старшего брата, а также сына Якова. Работы М.Филимоновой экспонировались в Москве, Владимире, Касимове, Сарове, Муроме и других городах России, а также за рубежом – г.Сент (Франция) и в Эфесском музее (Турция). Картины художницы нашли место в музеях  и частных коллекциях любителей живописи.

Творчество Марии отличает многообразие жанров, буйство красок, богатая фантазия, постоянный поиск стиля, техники исполнения. Работы автора не только пробуждают чувства, но и заставляют задумываться, искать философские начала.

Приглашаем всех желающих посетить выставку Марии Филимоновой, которая будет работать со вторника по субботу с 9 до 18 часов.

Справки по тел. 3-40-53.
mv1

mv2




Закрепите на Pinterest