24 ноября эксперты компании «Аудит консалтинг проектирование» провели в Касимове стратегическую сессию. Темой встречи представителей администрации, бизнеса, специалистов в сфере туризма, активных жителей города стала «Туристско-рекреационный кластер «Касимовский»: цели, площадки, ресурсы». Приветствовали собравшихся глава администрации Касимова Игорь Авдеев, заместитель министра культуры и туризма области Ольга Голева, глава администрации Касимовского района Герман Боков.

В начале ноября специалисты и эксперты-практики компании «Аудит консалтинг проектирование» уже приезжали в наш город. Они осмотрели полтора десятка объектов, которые можно включить в туристическую сферу. Оценили потенциал города и вникли в проблемы сферы туризма. Анализ сложившейся ситуации, свои рекомендации эксперты компании Игорь Каверзин и Сергей Зенкин представили накануне в рамках теоретической сессионной части.

В рамках практической части собравшиеся участвовали в создании проектов на тему «Касимов туристический: точки притяжения, инфраструктура поддержки, концепция продвижения». По результатам работы для министерства культуры и туризма Рязанской области будет подготовлен подробный отчет с конкретными рекомендациями. На основании документа минкультом будут внесены изменения в рабочий план проекта создания и развития кластера «Касимовский».

 

Источник https://vk.com/gorodkasimov?w=wall-165337348_6844

Закрепите на Pinterest