26 марта 2018г. в Центре культурного развития подвели итоги первого этапа проекта «Код русской провинции».
Главная цель этого проекта – развитие краеведения и вовлечение жителей малых городов в исследование и сохранение историко-культурного наследия родного края.

Реализация проекта «Код русской провинции» в нашем городе будет продолжаться: впереди – разработка маршрутов и квестов, организация образовательных семинаров по теме социокультурного проектирования и выявлению главных туристических брендов. На малые города нашей страны возложена важнейшая задача по формированию  российского самосознания, и проект «Код русской провинции» призван стать достойным элементов в системе сохранения исторического и культурного наследия России. Победители, лауреаты и призеры проекта были награждены дипломами и памятными подарками.
Почетным гостем мероприятия был Сергей Евгеньевич Рыбаков – Председателю Правления Ассоциации «Русская провинция». После торжественной части Сергей Евгеньевич ознакомился с работой центра, побывал в мастерской почетного гражданина г. Касимова – Бориса Николаевича Александрова, где представлены работы мастера по горячей эмали, чеканке и живописи.

рыбаков

книженика

БНАлександров


Закрепите на Pinterest