Сегодня в Касимове в Центре культурного развития открылась выставка финалистов Всероссийского конкурса «Молодая фотография — 2023».

«Молодая фотография» – новый масштабный Всероссийский проект, объединяющий молодых фотографов и художников, работающих с фотографией. Проект призван открывать миру новые имена в отечественной фотографии, продвигать и поддерживать талантливых фотографов.

Организаторы проекта Калужское и Московское отделения Союза фотохудожников России при поддержке Новосибирского, Тверского, Тульского отделений Союза фотохудожников России и Министерств культуры и туризма Калужской и Новосибирской областей. Эти фотоработы уже видели жители Калуги и Тулы и сегодня у жителей Касимова есть уникальная возможность увидеть своими глазами эту фотовыставку.

На прямой связи выступили кураторы и организаторы проекта «Молодая фотография» Наталья Юрьевна Ударцева — журналист, эксперт, исследователь фотографии и Юлия Чекарёва – член союза фотохудожников России, Председатель Калужского отделения Союза фотохудожников России.

К какой бы теме не обращались молодые авторы, что бы ни исследовали в своих проектах, какие бы техники для создания визуального высказывания не использовали, в каких городах, селениях, республиках не жили, они чутко реагируют на важные изменения в обществе. Их всех объединяет любовь к фотографии, людям, малой родине, неравнодушие, энергичный поиск «своей темы», неиссякаемый интерес к истории и современности.

Посетить уникальную фотовыставку в Касимове можно до 27 января в Центре культурного развития с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.

Закрепите на Pinterest