Две активные мамы создали на базе Центра сообщества для творчества, развития и общения – клуб семей «Содружество» и театр «Добрый сердца» . Их посещают целыми семьями. Заниматься интересно и детям, и взрослым.

Клуб «Содружество» объединяет самые активные и инициативные семьи города. Регулярно проводятся клубные встречи, на которых формируются планы мероприятий, рассматриваются для участия конкурсы и фестивали, обсуждаются варианты внутриклубного досуга, решаются текущие вопросы. За прошедший год Клуб «Содружество» стал инициатором и, совместно с ЦКР, организатором фестиваля «ВелоДрайв», конкурса семейного рисунка «Многоликая дружба», акции «Красота вокруг нас» и других мероприятий. Кроме того, участники клуба выезжают на региональные конкурсы и фестивали, активно участвуют в городских мероприятиях.
Приглашаем присоединиться! Для этого пишите в личные сообщения куратору клуба Анастасии Крининой

🌸

#молодежнаястудия@ckrkasimov
#содружество@ckrkasimov

#образовательнаястудия@ckrkasimov
В образовательной студии ЦКР в рамках проекта «Солнца луч» действует первый в регионе инклюзивный театр «Добрые сердца», где актерами являются дети с синдромом Дауна и другими особенностями развития, а также их братья, сестры и просто их друзья. Руководитель и режиссер театра Малова Мария – многодетная мама, матушка, общественный деятель, региональный координатор РРОО «Добрые сердца»в г.Касимове.
По итогам 2018г театр стал лауреатом акции «Народное признание», ежегодно проходящей в г.Касимове. В январе 2019 актеры по приглашению Рязанской региональной общественной организацией поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца» выступили со спектаклем г. Рязань. 21 марта 2019 в Рязани театр «Добрые сердца» новым спектаклем «ХромоСоня» открыл III Межрегиональный фестиваль-форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник». В рамках форума «Гражданское общество детям» прошла выездная неделя в мае 2019 года инклюзивного театра по Касимову и Касимовскому району с показом спектакля «Краденое солнце».
С постановкой «Краденое солнце» театр стал победителем в V Всероссийском конкурсе «Таланты России» и получил диплом I степени.
28 октября в г.Сочи инклюзивный театр участвовал в «ХХ Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Берег Побед» и занял I место. Актеры принимали участие в конкурсе наравне со всеми и выиграли его. За период существования было поставлено 7 спектаклей, состоялось более 20 показов. Сейчас театр находится на вынужденных каникулах, но общение в театре не закончилось, а продолжается посредством современных онлайн технологий. По вопросам вступления в театр можно обращаться https://vk.com/malovams.

Закрепите на Pinterest