5 апреля в Центре культурного развития открылась отчетная выставка «Глиняные истории» клубного объединения «Живая глина» под руководством Юлии Юрьевны Булыгиной.

Изделия, выполненные из глины, представляют собой уникальные предметы искусства, которые существуют только в единственном экземпляре. Ведь то, как один человек видит конечный результат, как работают его руки и инструменты в этих руках, какие используются материалы при создании – всё это неповторимый творческий процесс, напрямую зависящий от вдохновения увлечённого человека.

В нашем центре в клубном объединении «Живая глина» занимаются и взрослые и дети. И за открытием этой выставки стоит колоссально проделанная работа: эскизы, подготовка глины к работе, лепка, обжиг…

По традиции руководителю студии Юлии Юрьевне был вручен сертификат об открытии выставки, а участникам студии — дипломы. Также Новичихину Ивану и Алексеевой Дарье были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение теоретического и практического курса по теме «Ручная лепка из глины».

Юлия Юрьевна подробно рассказала гостям мероприятия о работе студии, материалах и техниках работы с глиной, работах, представленных в экспозиции выставки.

Посетить выставку можно с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00

Закрепите на Pinterest